Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Завершилась очередная «Прямая линия» Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова


Завершилась очередная «Прямая линия» Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова

Глава региона ответил на самые острые и значимые вопросы. Многие из них касались, конечно же, мобилизации, снабжения ставропольских бойцов всем необходимым, а также выплат и льгот для военнослужащих и их семей.

Другие важные вопросы, прозвучавшие в эфире: капитальный ремонт в многоквартирных домах, состояние дорог, работа общественного транспорта, социальные выплаты, уличное освещение и здравоохранение.

Были обращения к главе региона и от жителей нашего округа. Все они зафиксированы и взяты в работу.

Первый вопрос – капитальный ремонт Георгиевской районной больницы. Губернатор планирует лично посетить медучреждение и осмотреть все отделения, после этого будет принято решение.

Следующее – ремонт участка автомобильной дороги по улице Кооперативной в станице Лысогорской. В проекте бюджета Ставропольского края на 2023 год уже предусмотрены средства в размере 136 млн рублей на Георгиевский городской округ, в которые также входит сумма на ремонт данной дороги.

Еще один вопрос – уличное освещение в округе или, если быть точнее, энергосервисный контракт. Данным вопросом ответственные специалисты занимаются уже продолжительное время, имеется результат – пакеты документов практически готовы, нами получены два коммерческих предложения.

Сейчас уже завершена проработка всей территории города Георгиевска. Одно из предложений по заключению энергосервисного контракта поступило от компании, которая занималась реализацией аналогичных проектов в городах Невинномысск и Ипатово, а также Кочубеевском районе. В настоящее время осуществляется поиск источника финансирования. Если этот вопрос решится в ближайшее время, то уже в этом году готовы заключить контракт и начать работы.


Пресс-служба администрации

Георгиевского городского округа



Количество показов: 267
Дата изменения: 28.10.2022 12:14:11

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края