Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В школе №29 прошел информационный урок по экологии


В школе №29 прошел информационный урок по экологии 

Продолжается работа по экологическому воспитанию в школах округа. В школе №29 города Георгиевска при содействии «Центра туризма, экологии и краеведения» прошел инфоурок для учащихся 3В и 4Г классов – «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно».

В ходе урока ребята узнали: сколько лет разлагается мусор в природе, для чего нужен раздельный сбор мусора, виды контейнеров и кодовых цветов для каждого из них. Школьники побывали в стране сказок, героями которых стали животные, растения, мифические персонажи и даже явления природы, заглянули в Красную и Черную книги, выяснили, чем эти книги отличаются друг от друга.

На основе знаний, которые дети получают через экологические уроки, могут быть заложены начальные формы осознанного правильного поведения по отношению к природе, своему родному городу, селу, станице.

«Считаю подобные мероприятия инвестицией в будущие поколения неравнодушных граждан, умеющих любить и ценить свою малую родину», – отметил глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев.

 

Пресс-служба администрации

Георгиевского городского округа



Количество показов: 244
Дата изменения: 28.10.2022 12:58:28

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края