Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

«Серебряное волонтерство» имеет долгосрочные перспективы в Ставропольском крае


«Серебряное волонтерство» имеет долгосрочные перспективы в Ставропольском крае 

В Георгиевском центре социального обслуживания населения прошел круглый стол по теме: «Добровольческое движение «Серебряное волонтерство» в действии и перспективы его развития» с участием депутата Думы Ставропольского края, координатора регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», исполнительного директора благотворительного фонда «Ангел» Хенкиной Любови Викторовны и специалистов из 28 центров социального обслуживания населения Ставропольского края.

Заместитель директора Гарбузова Елена Александровна ознакомила присутствующих с организацией деятельности волонтеров «серебряного» возраста в Георгиевском городском округе.

О влиянии участия лиц старшего возраста в волонтерской деятельности на реализацию жизненного потенциала поделилась с участниками круглого стола координатор волонтерского отряда «Серебро-Добро» Булгакова Татьяна Михайловна.

Специалистом по социальной работе Дьяченко Еленой Александровной были озвучены итоги мониторинга развития добровольческого движения лиц старшего возраста в центрах социального обслуживания населения Ставропольского края, проведенного Георгиевским центром социального обслуживания.

О проектах, меняющих жизнь, об обучающих программах портала DOBRO.RU, о значимости прохождения обучения по созданию социальных проектов на «Соц.Заводе» рассказала Хенкина Любовь Викторовна. Она также поделилась общими планами работы в области развития «серебряного» волонтерства в крае.

Своим опытом работы по данному направлению и впечатлениями, полученными от участия в VI Всероссийском форуме «серебряного» добровольчества, прошедшем с 1 по 4 октября 2022 года в Ростове, поделились коллеги из Новоалександровского и Кисловодского центров социального обслуживания населения.

В заключение все участники круглого стола отметили важность живого общения и результативность от состоявшегося конструктивного диалога и пришли к общему выводу: участвуя в волонтерской деятельности пожилые люди обретают большую уверенность в завтрашнем дне, их доверие миру возрастает вместе с чувством позитивного контроля над происходящим вокруг, поэтому данное направление работы очень важно имеет долгосрочные перспективы.

 

Елена Александровна Гарбузова,
заместитель директора
ГБУСО «Георгиевский ЦСОН»



Количество показов: 283
Дата изменения: 31.10.2022 16:54:11

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края