Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Георгиевском округе стартовала осенняя призывная кампания


В Георгиевском округе стартовала​ осенняя​ призывная​ кампания

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2022 г. № 691​ для прохождения военной службы осенью этого года планируется направить 120 тыс. человек.

Пополнят ряды Вооруженных сил России около 200​ молодых людей в возрасте с 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе и подлежащие призыву.

Предстоящая призывная кампания, по данным Минобороны, не связана с проведением специальной военной операции на Украине​ Мероприятия призыва будут проводится в плановом порядке, согласно действующему законодательству РФ. Военнослужащие по призыву не будут привлекаться к мероприятиям СВО. Граждане, выслужившие установленные сроки срочной военной службы, своевременно увольняются и направляются к местам проживания.

Большинство призывников будут направлены в учебные соединения​ и воинские части, где освоят современную военную технику и получат военно-учетную специальность.

Военнослужащие после обучения будут направлены в войска для эксплуатации современного вооружения и военной техники. Не прошедшие обучение призывники получат назначения​ на воинские должности в соответствии с уровнем образования, профессиональными навыками, состоянием здоровья и морально-психологическими качествами.

Служба в армии и защита Родины - являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Каждый призывник должен с честью отслужить в армии, вернуться домой живым, здоровым, и в любую минуту быть готовым встать на защиту нашего Отечества.

Соб.инф.



Количество показов: 249
Дата изменения: 02.11.2022 11:11:24

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края