Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Профилактика одиночества


Профилактика одиночества 

В Георгиевском центре социального обслуживания населения в рамках регионального проекта «Старшее поколение» продолжается работа по реализации инновационного проекта «Дружные соседи», направленного на профилактику социального одиночества, когнитивных расстройств, расширение кругозора, формирование позитивных интересов у граждан пожилого возраста.

Проект «Дружные соседи» предусматривает тематические мероприятия за чайным столом на дому у одного из участников группы 2-3 раза в месяц. С начала года проведено уже несколько чаепитий.

Чаепития приурочены к социально значимым датам, личным праздничным датам, общегосударственным, религиозным и другим праздникам. Количество участников проекта с начала реализации проекта увеличилось с 52 до 83 пожилых граждан, объединенных в 20 групп. Группы обеспечены «чайными корзинами», состоящими из наборов посуды и кондитерских изделий, которые в течение года пополняются к социально значимым датам.

Анкетирование участников инновационного проекта «Дружные соседи» показало, что им нравится чаще встречаться с соседями, участвовать в мероприятиях. У пожилых людей улучшилось настроение, появились позитивные интересы.     

 

 

Специалист по социальной работе

Ирина Владимировна Молодых



Количество показов: 307
Дата изменения: 02.11.2022 12:12:31

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края