Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Помощь всегда рядом


Помощь всегда рядом 

Реализация регионального проекта «Старшее поколение» предусматривает применение комплекса мероприятий, направленных на поддержание функциональных способностей пожилых людей в рамках системы долговременного ухода.

В отделении социального обслуживания на дому № 12 Георгиевского центра социального обслуживания населения, подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, состоит на социальном обслуживании Секретарь Нина Тимофеевна.

После смерти супруга, с которым Нина Тимофеевна прожила 23 года, она осталась одна.

В силу возраста и состояния здоровья Нина Тимофеевна практически утратила способность к передвижению и самообслуживанию, и единственным её помощником в быту стала Мамедова Земфира Астановна, помощник по уходу. Помимо услуг, направленных на поддержание жизнедеятельности, с Ниной Тимофеевной проводятся физические упражнения, гимнастика для пальцев, что способствовало улучшению общего самочувствия.

Нина Тимофеевна знает, а главное верит, что сможет побороть или, хотя бы на время, забыть про свой недуг. Помощь работника социальной службы всегда рядом, и от этого мысли о болезни и одиночестве отступают, приходит хорошее настроение.

 

Заведующая отделением

социального обслуживания на дому № 12

Галина Ивановна Кузема



Количество показов: 227
Дата изменения: 02.11.2022 17:46:05

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края