Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Солдатами не рождаются - ими становятся!


Солдатами не рождаются - ими становятся!

15 ноября в Подгорненской сельской библиотеке №13 для станичной молодёжи прошла встреча, приуроченная к Всероссийскому дню призывника.

Каждый год этот день напоминает мужчинам в возрасте от 18 до 27 лет об их гражданском долге. Событие это является довольно молодым, однако некоторые традиции за ним уже закрепились. Одной из самых распространённых стала традиция организации встреч с военными.

Гостями библиотеки в этот день стали начальник отделения планирования, предназначения и учета мобилизационных ресурсов военного комиссариата Георгиевского городского округа Аскер Магомед Гасанович Алиев; житель станицы, проходивший службу в пограничных войсках Демьян Александрович Зайцев и Армен Степанович Петросян, начальник штаба батальона полка территориальной обороны. Они пожелали ребятам не бояться трудностей военной службы, быть достойными продолжателями героических традиций дедов и прадедов, любить Родину и с честью выполнять свой воинский долг. Аскер Алиев разъяснил юношам права и обязанности призывника, особенности призывной компании, порядок постановки на военный учет.

В библиотеке также состоялась презентация тематической выставки, на которой была представлена информация, направленная на патриотическое воспитание и формирование гражданственности у подрастающего поколения, укрепление авторитета Вооруженных сил Российской Федерации.


Ю.Н.Филоненко,

главный библиотекарь

Подгорненской сельской библиотеки №13

 



Количество показов: 428
Дата изменения: 18.11.2022 16:36:38

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края