Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

О социальных контрактах


О социальных контрактах 

С недавнего времени государством определен такой вид помощи малоимущим гражданам, как заключение социального контракта. Управление труда и социальной защиты населения администрации Георгиевского городского округа неоднократно информировало население нашего округа о видах социальных контрактов, давало разъяснения в вопросах и ответах, рассказывало о ярких примерах получателей данного вида помощи и многое другое.

Главная цель социального контракта – создать для нуждающейся семьи или одиноко проживающего гражданина условия по выходу из создавшейся трудной жизненной ситуации, а именно потратить денежные средства, вложить в реализацию свои знания и возможности так, чтобы в будущем получать постоянный доход от своего обеспечения.

Хотим рассказать еще о двух жителях Георгиевского городского округа, заключивших социальный контракт с управлением и успешно развивающим свой бизнес.

Ганжа Иван Юрьевич заключил социальный контракт с управлением по направлению «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (самозанятость)». Для этого Иван Юрьевич обратился в управление с заявлением, разработал бизнес - план для реализации своего проекта по осуществлению строительно – монтажных кровельных работ, в котором подробно описал, на какие цели будут потрачены средства, выделенные государством после заключения социального контракта.

Управлением совместно с Иваном Юрьевичем разработана программа социальной адаптации, в соответствии с которой осуществлялись мероприятия по преодолению трудной жизненной ситуации. После получения денежных средств Ганжа И.Ю. приобрел специальное оборудование и инструменты и теперь успешно занимается возведением и реконструкцией кровли. Он вышел из трудной жизненной ситуации, имеет широкую клиентскую базу, в дальнейшем планирует расширить спектр оказываемых услуг и зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель.

Котлярова Лилия Анатольевна также заключила социальный контракт с управлением по направлению «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности». Так как она уже являлась индивидуальным предпринимателем, социальный контракт был предоставлен на расширение спектра оказываемых ею косметологических услуг. Лилией Анатольевной был представлен в управление бизнес – план на покупку специального оборудования и расходных материалов к нему с расчетом планируемой прибыли от использования закупаемого оборудования. Управлением совместно с Лилией Анатольевной также была разработана программа социальной адаптации, в соответствии с которой осуществлялись мероприятия по преодолению трудной жизненной ситуации. На выделенные в рамках социального контракта средства был закуплен аппарат для осуществления RF-лифтинга лица. Это малоинвазивная аппаратная методика подтяжки кожи лица, позволяющая справиться с морщинами, неровным цветом, рубцами, пигментацией и сосудистыми дефектами. Это привлекло в салон красоты новый круг клиентов. Помогло стабилизировать материальное благосостояние.

Желаем дальнейших успехов в реализации своих планов нашим предпринимателям.


Начальник
управления труда и социальной
защиты населения администрации
Георгиевского городского округа
Ставропольского края
Ю.И.Капшук



Количество показов: 182
Дата изменения: 18.11.2022 16:42:11

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края