Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Музыка в каждый дом


Музыка в каждый дом

В 2022 – 2023 учебном году в Георгиевском городском округе разработан и реализуется творческий культурно-просветительский проект «Музыка в каждый дом».

Куратор - муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа города Георгиевска». Участвуют в проекте все детские школы искусств округа, реализующие дополнительные общеразвивающие и предпрофессиональные программы в области музыкального искусства.

Цели проекта – создание на территории Георгиевского городского округа среды творческого профессионального общения детей, выявление одаренных и перспективных учащихся, повышение профессионального уровня преподавателей, повышение исполнительского уровня, расширение репертуара, активизация творческой деятельности, организация и развитие творческих связей между коллективами учреждений дополнительного образования в сфере культуры.

В рамках проекта в текущем учебном году запланированы четыре фестиваля. Уже состоялись музыкальный фестиваль вокальных ансамблей и хоровых коллективов «Песенная фантазия» и музыкальный фестиваль учащихся фортепианных отделений «Звучи, рояль!». На декабрь и январь запланированы музыкальный фестиваль учащихся отделений народных инструментов «Народная мозаика» и музыкальный фестиваль учащихся отделений струнных смычковых инструментов «Виолино».

Реализация проекта будет способствовать формированию у участников основы культуры слушания и осознанного отношения к музыке; накоплению опыта восприятия произведений мировой музыкальной культуры разных эпох, направлений, жанров и стилей; расширению эмоционального отношения к музыке на основе восприятия; развитию желания слушать и исполнять музыку на музыкальных инструментах; поддержке проявления оценочного отношения к музыке, ее исполнению.

 


Управление культуры и туризма

администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 182
Дата изменения: 29.11.2022 15:58:16

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края