Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Наши мамы лучше всех!


Наши мамы лучше всех! 

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности.

Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери - это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В связи с этим Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара провела онлайн - конкурс «Единственной маме на свете», который проходил в социальной сети ВК с 17 октября по 28 ноября.

Цель данного конкурса – поддержание традиций, бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку.

Конкурс такого формата проводился нами впервые, поэтому мы очень ждали его итогов. Конкурс прошел в атмосфере тепла, уюта и доброты. В нем приняли участие более пятидесяти человек – как жители Георгиевского городского округа, так и из других регионов нашей страны. Конкурс проводился по номинациям: «Я рисую маму!», «Я и мамочка моя!» (фотографии детей с мамой), «Я любимой маме песню посвящаю!», «А мы с мамой - кулинары!». Но в процессе проведения конкурса добавилась номинация «Подарок любимой маме».

В ней активно приняли участие воспитанники МАОУ школы информационных технологий № 26 г. Липецка. Большим сюрпризом стало то, что в номинации «Я и мамочка моя!» произошло разделение. Так мы увидели, что на конкурс пришли работы детей с мамами сегодняшнего дня, так и работы мам со взрослыми детьми. Отдельно можно выделить ретро фотографии, где мы видим снимки 50 – 80 годов прошлого столетия. Это очень приятно и, поверьте, дорого стоит. Очень хорошо, что наши души не очерствели и мы с вами храним память об ушедших мамах.

Фееричным стал завершающий этап конкурса. Все работы, присланные на конкурс, были очень интересными. И жюри не смогли выделить победителей и побежденных. Единогласно мы приняли решение считать победителями всех участников. Ведь все мамы просто прекрасны, они очень любят своих детей, что видно на фото. А дети обожают своих мамочек. И поэтому мы можем сказать, что наши мамы лучше всех.

Остается только добавить, что мы приглашаем вас почаще заходить на нашу страницу ВК, где вас ждет много интересного уже завтра…

Свои дипломы участники конкурса могут скачать, переходя по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/ehaw/Xrgj6hVrC

 

Наталья Зиненко, ведущий методист

Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара



Количество показов: 308
Дата изменения: 01.12.2022 14:43:21

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края