Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В центре внимания – благополучие ребенка


В центре внимания – благополучие ребенка

Семьи, признанные находящимися в социально опасном положении, требуют особого внимания.

Поэтому комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Георгиевского городского округа, правоохранительные органы и все субъекты системы профилактики, в целях защиты интересов ребенка, проводит регулярные рейды в такие семьи.

Данные мероприятия направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль за исполнением родительских обязанностей в семьях.

30 ноября состоялся совместный рейд, в котором приняли участие специалисты по социальной работе Георгиевского социально-реабилитационного центра «Аист», управления труда и социальной защиты населения, медработники, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу и Георгиевского межмуниципального филиала Уголовно-исполнительной инспекции регионального Управления ФСИН.

На сегодняшний день, находящимися в социально-опасном положении признаны 35 семей. С каждой проводится индивидуальная работа. Семьи, ставшие на путь исправления, снимаются с учета, и таких за истекший период 2022 года – 23.

В ходе рейда посетили 10 семей, в отношении которых организована и проводится индивидуальная профилактическая работа.

Основные причины неблагополучия в семье – отсутствие элементарных бытовых условий, пьянство, физическое или психическое насилие над детьми.

Наша задача – защитить детей и мотивировать родителей на улучшение образа жизни и создание для своих детей счастливого детства!

Как показывает практика, такая совместная работа способствует лучшей координации действий органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по работе с неблагополучными семьями.

 

Пресс-служба администрации

Георгиевского городского округа



Количество показов: 167
Дата изменения: 06.12.2022 12:37:28

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края