Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Дома и стены помогают


Лицам старшего поколения, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, наше государство гарантирует социальную помощь на дому. Создание комфортного пребывания пожилого человека или инвалида в привычной домашней среде – приоритетное направление социального обслуживания граждан.

В Георгиевском центре социального обслуживания населения, подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в форме социального обслуживания на дому ежегодно получают помощь в поддержании жизнедеятельности более 1500 пожилых граждан и инвалидов.

Предоставление социальных услуг осуществляется с учетом оценки зависимости от посторонней помощи и индивидуальной потребности. Если пожилой человек частично утратил способность к самообслуживанию и передвижению, социальные работники помогают покупать продукты, лекарства, предметы первой необходимости, поддерживать чистоту и порядок в жилых помещениях, оплачивать коммунальные услуги, вызывать врача на дом, организовать досуг.

В случае значительной или полной утраты способности к самообслуживанию и передвижению человеку оказывают помощь помощники по уходу. В их функции входит оказание санитарно-гигиенических услуг, приготовление пищи, помощь в приеме пищи или кормление, помощь в использовании технических средств реабилитации, приеме лекарственных средств по назначению врача.

Проживание в домашней обстановке и обеспечение социальной помощи работниками отделений социального обслуживания на дому способствует пожилым людям улучшить качество и длительность жизни.

Ведь не даром в народной пословице говорится: «Дома и стены помогают».

 

Заместитель директора

Гарбузова Елена Александровна



Количество показов: 249
Дата изменения: 21.12.2022 15:20:18

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края