Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Новый год – праздник, отменить который не в силах никакие обстоятельства


21 декабря сотрудники модельной Межпоселенческой центральной библиотеки и ребята волонтерского библиотечного отряда организовали новогодний праздник для детей вынужденных переселенцев.

Театрализованное представление с участием сказочных героев прошло для малышей в пункте временного размещения семей из Донецкой и Луганской народных республик.

Ребята приняли участие в новогодних викторинах, конкурсах, творческих заданиях и, конечно же, почитали любимые книжки. Вместе со сказочными Ежиком и Зайцем поиграли в «Зимние забавы с бабой Ягой», «Перенеси снежок в ложке», «Бег на метле». Баба-Яга смешила всех своими частушками, прибаутками. На представлении звучало много стихов, песен, загадок, и на лесной полянке ребята покружились и попрыгали в веселом танце.

Все окунулись в атмосферу праздника и получили заряд хорошего настроения, а мы, работники культуры, еще раз убедились в том, что в наших силах сделать так, чтобы привычная составляющая детства вернулась к этим ребятам.

Новый год - это самый чудесный праздник, которого ждут и взрослые, и дети. Его нельзя отменить не при каких обстоятельствах! Новогодняя атмосфера, прежде всего для детей, должна быть. Как и традиционные детские елки, благотворительные мероприятия и другие форматы, которые позволят людям немного отвлечься, почувствовать наступление праздника, поздравить своих близких и родных, друзей.

Праздник завершился. Но сбылись мечты, вера в сказку - все ощутили приближение Нового года сердцем, предвкушая что-то новое и светлое. Таков «секрет» новогодних чудес.

Сотрудники библиотеки, а по совместительству и сказочные персонажи, вручили детям подарки и пожелали, чтобы звонкий смех и хорошее настроение сопровождало их весь год!

 

Лариса Малько,

ведущий методист МКУК «МЦБС ГГО»

 



Количество показов: 304
Дата изменения: 22.12.2022 12:27:29

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края