Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Одиночество – не приговор


Реализация регионального проекта «Старшее поколение» предусматривает улучшение качества жизни пожилых людей, профилактику одиночества, улучшение их психологического и эмоционального состояния через организацию социального обслуживания на дому.

Более полугода назад была принята на социальное обслуживание на дому №11 Георгиевского центра социального обслуживания населения, семейная пара с непростой судьбой – Момот Юрий Павлович и Глуховская Валентина Филипповна.

Оба выходцы из детского дома, после выпуска которого каждый пошел своей дорогой. Но, спустя 20 лет, жизнь снова свела их вместе, и между ними вновь вспыхнули чувства, как в юности. Они поженились, но так сложилась судьба – детей нет.

Совсем недавно жизнь Юрия Павловича резко изменилась: ушел из жизни единственный родной человек Валентина Филипповна. Социальный работник Кобелева Наталья Васильевна стала для Юрия Павловича единственной опорой и надеждой, его глазами и руками в этот непростой для него период жизни.

Ежедневная забота и душевное тепло социального работника не позволяют подопечному Натальи Васильевны чувствовать себя одиноким, находиться в депрессивном, унылом состоянии.

Юрий Павлович выражает огромную благодарность своему социальному работнику за теплоту и поддержку, которые помогают ему жить дальше.

 

 

Заведующая отделением

социального обслуживания на дому №11

Светлана Васильевна Загуляева



Количество показов: 267
Дата изменения: 23.12.2022 15:56:28

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края