Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Молодое поколение против терроризма!


В администрации Георгиевского городского округа состоялось награждение победителей и призёров конкурса видеороликов и рисунков в рамках профилактики идеологии терроризма.

Конкурс, который проводится в округе вот уже четвёртый год подряд, направлен на воспитание у молодежи общечеловеческих ценностей: справедливости, нравственности, патриотизма, добровольчества, духовно-нравственного развития, милосердия, дружелюбия, свободы, семьи.

В конкурсе приняли участие 50 работы, поступившие от учащихся школ, студентов учреждений среднего профессионального образования, сотрудников муниципальных учреждений культуры округа. Представленные ребятами работы отвечали требуемой тематике и были выполнены с пониманием проблемы, в каждой из них чувствовался индивидуальный подход.

Жюри в составе сотрудников управлений по общественной безопасности, образования, культуры и туризма администрации округа, а также Детской художественной школы было не просто определить победителей – настолько яркими и содержательными оказались работы всех участников. После продолжительных споров и дебатов были определены работы, занявшие призовые места.

В номинации «Лучший видеоролик антитеррористической направленности» лучшим признан видеоролик Людмилы Шиганковой, библиотекаря Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Георгиевского городского округа.

Второе место заняла Свириденко Анастасия, учащаяся 11 класса школы № 17 имени И.Л.Козыря поселка Шаумянского.

Третье место в указанной номинации получил Шаламов Иван, учащийся 8 класса школы № 28 поселка Балковского.

В номинации «Лучший рисунок антитеррористической направленности среди участников в возрасте от 14 до 18 лет» победителем признана работа Кравцовой Маргариты, студентки III курса Георгиевского техникума механизации, автоматизации и управления.

Второе место заслуженно получила Вероника Ваврентюк, учащаяся 11 Б класса общеобразовательной школы с углублённым изучением отдельных предметов № 29. Третье место в данной номинации завоевала Литвинова Софья, учащаяся 8 А класса гимназии № 2 города Георгиевска.

В номинации «Лучший рисунок антитеррористической направленности среди участников в возрасте от 19 до 35 лет» лучшей стала Старичкова Марина, студентка III курса Георгиевского техникума механизации, автоматизации и управления. Второе место заняла Юлия Полетаева, ведущий библиотекарь Георгиевской централизованной библиотечной системы. На третьем месте – Анна Ивакина, ведущий библиотекарь Георгиевской централизованной библиотечной системы.

За проявленное творческое мастерство и старание, активную гражданскую позицию в вопросах противодействия экстремизму и терроризму 9 победителей и призёров конкурса наградили ценными призами и дипломами администрации округа. Награждал финалистов начальник управления по общественной безопасности администрации округа Иван Макагонов.

По окончании мероприятия к участникам конкурса обратилась Наталья Шипкова, начальник отдела воспитательной работы управления образования администрации округа. Наталья Юрьевна поздравила ребят с наградами, поблагодарила за активную гражданскую позицию и призвала их быть внимательными и бдительными.

Совместное фото на память стало заключительным аккордом к этому важному воспитательному мероприятию.

 

 

Управление по общественной безопасности

администрации Георгиевского городского округа

 



Количество показов: 425
Дата изменения: 29.12.2022 14:53:43

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края