Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Всероссийская акция «Безопасность детства»


По инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка М.А.Львовой-Беловой в период с 15 ноября 2022 года по 28 февраля 2023 года в образовательных организациях Георгиевского городского округа проходит зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства».

Цель акции – предотвращение любого вида детского травматизма, а именно – информирование детей и их законных представителей о нормах безопасного поведения, мониторинг безопасности объектов детской инфраструктуры, проверку безопасности на территории и сооружений, представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровью детей, а также принятие мер, направленных на устранение выявленных нарушений.

     В рамках данной акции проводятся рейдовые межведомственные мероприятия с участием рабочей группы представителей отдела воспитательной работы управления образования, опеки отдела опеки и попечительства управления образования, ОУУП и ПДН ОМВД России по Георгиевскому городскому округу, инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Георгиевскому городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Георгиевского городского округа, противопожарной и аварийно-спасательной службы, Совета отцов, родительской общественности.         

В ходе рейдовых мероприятий выявлены объекты, представляющие потенциальную опасность для детей. Родителям (законным представителям) рекомендовано обратить внимание на безопасность поведения в зимних зонах отдыха и на льду, где дети могут получить травму, находясь в необорудованном месте в нарушении правил поведения на льду.

 

Сильва Арутюнян,

методист МКУ «Ресурсный центр»



Количество показов: 244
Дата изменения: 16.01.2023 16:44:40

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края