Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Академия волшебства «Выдумщики, искатели приключений, изобретатели»


Сотрудники городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова открыли в День детских изобретений академию волшебства, для второклашек школы № 6.

Ее целью было привлечь интерес младшего поколения к науке, творчеству и нестандартному мышлению. Дети – большие выдумщики. Многие вещи, которые изменили наш мир в лучшую сторону и используются сегодня в любой точке планеты, придуманы подростками.

Так ребята смогли познакомиться с самыми известными детскими открытиями, такими как: меховые наушники, пластилин, фруктовый лед, детская машинка, батут, водные лыжи.

А в основе всех значимых открытий лежат занимательные и зрелищные опыты и эксперименты, которые нравятся практически всем детям, тем более, если они не требуют специальных знаний и подготовки. Все, что нужно для их проведения, наверняка найдется у каждого дома. Самое главное – это желание и хорошее настроение.

Так, в середине зимы, школьники смогли оживить бабочек с помощью статического электричества, помогли распуститься бумажным цветам с помощью свойств воды, справились с расшифровкой тайного послания, написанного симпатическими чернилами, узнали, как сделать марлю водонепроницаемой и почему из проткнутого насквозь пакета не вытекает вода.

Жизнь настолько увлекательна и интересна, что нужно учиться, фантазировать, рисовать, лепить, писать, конструировать, создавать, изобретать.

А ребята предположили, о том, что может и среди них есть будущие новаторы. А может, их имена будут следующими в списке юных изобретателей, ведь главное поверить в себя, в свои способности, в свои таланты, в свои силы, и тогда все получится!

 

 

Анжела Шевченко, ведущий библиотекарь

ГДБ №5 им. С.В. Михалкова



Количество показов: 187
Дата изменения: 18.01.2023 12:15:55

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края