Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Сканворды и лавочки подождут


Каждый человек, выйдя на пенсию, сам принимает решение, чем ему заниматься: сидеть на лавочке, решать сканворды или продолжать оставаться полезным для других.

Георгиевский центр социального обслуживания населения, подведомственный министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, проводит большую работу по вовлечению граждан старшего возраста в добровольческую деятельность и популяризацию данного движения среди населения Георгиевского городского округа.

«Серебряное» волонтерство помогает людям старшего возраста найти себя после выхода на пенсию, вести активный образ жизни и помогать тем, кто в них нуждается.

Помощь возрастных добровольцев востребована во многих сферах волонтерства – социальной, экологической, спортивной, событийной, патриотической. Вступая в ряды добровольцев, каждый волонтер может найти наилучшее применение своим навыкам и способностям, выбрав направление деятельности по душе.

Одной из важных составляющих участия пенсионеров в добровольческой деятельности является непрерывное образование, расширение социальных связей, профилактика одиночества и когнитивных расстройств.

Волонтерство – это выражение активности и дополнительные возможности не только оставаться полноценным членом общества, но и влиять на ход событий в нем, а сканворды и лавочки подождут.

Стать «серебряным» волонтером очень легко. Воспользуйтесь нашими контактами: тел. 8(87951) 5-18-95, адрес г. Георгиевск, ул. Гагарина, 76, сайт https://cson.stv.socinfo.ru/





Специалист по социальной работе

Елена Александровна Дьяченко



Количество показов: 216
Дата изменения: 30.01.2023 17:33:27

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края