Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Помним о безопасности!


Сегодня в администрации Георгиевского городского округа состоялось заседание антитеррористической комиссии, в котором приняли участие руководители силовых структур и правоохранительных органов, сотрудники администрации и Думы округа, представители транспортных и религиозных организаций.

Первым вопросом повестки дня стало обсуждение состояния антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, проходящих по территории Георгиевского городского округа.

Председатель комитета по транспорту и связи администрации округа Алексей Ходаков озвучил информацию о проводимой комитетом работе по оказанию практической помощи руководству и персоналу предприятий транспорта, водителям транспортных средств в вопросах обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности. Ежедневно специалисты комитета проводят инструктаж с водителями пассажирских автобусов и маршрутных такси по порядку их действий в случае возникновения угрозы или совершения террористического акта, осуществляют плановый предрейсовый осмотр транспортных средств. Во всех пассажирских транспортных средствах имеются наглядные пособия и памятки.

Заместитель директора ООО «Георгиевский автовокзал» Андрей Железняк доложил о состоянии антитеррористической защищённости городского автовокзала. На объекте обеспечено выполнение требований действующего законодательства: имеются инструкции и памятки по действиям в случае возникновения угрозы (совершения) террористического акта, обнаружения бесхозных предметов и вещей, с персоналом проводятся инструктажи и тренировки, на территорию автовокзала не допускается заезд постороннего автотранспорта. К охране объекта привлечено лицензированное охранное предприятие, ведётся видеонаблюдение. Водителями рейсовых автобусов регулярно проводится периодический осмотр салона транспортных средств, не допускается принятие к перевозке багажа, ручной клади и иных предметов от посторонних лиц.

Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации округа продолжается работа по категорированию и обследованию мостовых сооружений, расположенных на территории округа: осуществляется согласование времени и сроков проведения необходимых мероприятий, разрабатываются планы безопасности объектов.

Далее иерей Павел Силко представил информацию о состоянии защищённости Епархиального детского летнего духовно-патриотического лагеря «Радуга», в котором в настоящее время проводится активная работа по подготовке к приёму детей во время предстоящих летних каникул. Возможности лагеря позволяют отдохнуть и поправить здоровье почти 400 воспитанникам. Поэтому вопросам обеспечения безопасности объекта уделяется особое внимание, и антитеррористическая защита лагеря поддерживается на достаточно высоком уровне.

В заключении был рассмотрен вопрос о выявлении причин и условий, способствующих проявлениям терроризма, в том числе связанных с проникновением на территорию округа по каналам миграции сторонников международных террористических организаций, российских граждан, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом, и попытками формирования ими законспирированных ячеек. Отделом МВД России по округу обеспечивается контроль за состоянием миграционной обстановки на территории округа, осуществляется комплекс мероприятий по выявлению незарегистрированных граждан, совместно с представителями отдела в г. Георгиевске службы на Кавминводах УФСБ РФ по Ставропольскому краю проводятся оперативно-профилактические мероприятия.

По итогам заседания были приняты решения о дополнительных мерах, направленных на обеспечение безопасности.



Управление по общественной безопасности

администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 255
Дата изменения: 15.02.2023 16:33:07

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края