Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Георгиевскому учителю присвоено звание заслуженного учителя Российской Федерации


Учителю истории и обществознания гимназии № 2 г. Георгиевска Алексиной Елене Юрьевне указом Президента РФ присвоено звание заслуженного учителя Российской Федерации!

Стаж работы у Елены Юрьевны уже 28 лет. Она выработала четкую систему работы с одаренными детьми, которая приносит свои плоды. За последние три года педагогом подготовлено 16 победителей и 14 призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию и праву.

Из них на региональном этапе олимпиады победителями стали 3 и призерами 8, а один обучающийся – призер заключительного этапа олимпиады.

Елена Юрьевна активно реализует рабочую программу воспитания, все учащиеся включены в процесс коллективных творческих дел. Педагог привлекает ребят к поисковой и исследовательской деятельности, в ходе которой они знакомятся с биографиями близких родственников – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, изучают семейные архивы, готовят творческие отчеты и выступают с ними перед одноклассниками и родителями.

За последние три года создано 3 альманаха, включающих описание жизненного пути 9 ветеранов ВОВ, а исследовательские работы пятерых учеников удостоены дипломами II и III степени по итогам участия в туристско-краеведческом движении «Отечество».

Разработки уроков и внеклассных мероприятий Елены Юрьевны опубликованы в журналах «Преподавание истории в школе», «География и экология в школе», «Фестиваль «Открытый урок» в издательстве «Первое сентября», на сайтах «Педсовет», InfoUrok.RU.

В 2019 году Елена Алексина стала победителем всероссийского конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. В 2020 – победителем всероссийского конкурса «Современные образовательные технологии», лауреатом международного конкурса педагогического мастерства «Педагог года 2020», победителем всероссийского конкурса в номинации «Конкурс сценариев «Этот День Победы».

В 2019-2022 гг. занимала первое место во всероссийском педагогическом конкурсе в номинациях «Презентация в образовательном процессе» и «Сценарий мероприятия».

От всей души поздравляем Елену Юрьевну с таким высоким достижением! В Георгиевском округе – самые лучшие педагоги!


Управление образования администрации

Георгиевского городского округа



Количество показов: 346
Дата изменения: 10.03.2023 16:00:22

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края