Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Главное в жизни – человеческий фактор


В отделении социального обслуживания на дому № 3 Георгиевского центра социального обслуживания населения более 18 лет работает в должности социального работника Малюгина Любовь Анатольевна.

Любовь Анатольевна, как и многие другие, пришла в социальную службу случайно, но поняла, что помогать людям – это её призвание.

В настоящее время на ее попечении находится 17 пожилых людей, проживающих в станице Урухской, каждый со своими проблемами и судьбой, характером и привычками, но к каждому из них Любовь Анатольевна подходит индивидуально, учитывая их потребности.

Основными должностными обязанностями социального работника являются: предоставление социальных услуг, информирование о порядке и условиях предоставления услуг, ведение рабочей документации, применение новых форм и технологий обслуживания. Но очень важным в работе социального работника считается умение выслушать подопечного, дать необходимый совет, поддержать в трудную минуту.

Учитывая, все это Любовь Анатольевна организовала клуб общения на дому «Встреча», в котором занималось 4 человека, но в настоящий момент осталось 2 получателя социальных услуг. Также она в работе с подопечными применяет современные технологии, направленные на улучшение их физического и психологического состояния, сохранение возможности жить в привычной домашней обстановке: «Экстренный вызов», «Йога для пальцев», «Притчетерапия», «Здоровье на дому, «Виртуальное общение», «Доступная книга», «Экспресс-библиотека», «Помощь в каждый дом», «Соседская помощь».

Самым важным в своей профессии Любовь Анатольевна считает оказание своевременной и качественной помощи тем, кто в ней нуждается. Ведь, несмотря на упрощение работы социального работника за счет современных форм работы, самым главным по-прежнему остается человеческий фактор, то есть вовремя уделить внимание пожилому человеку, помочь в решении его проблем, не дать почувствовать себя одиноким и беспомощным.


Галина Петровна Топчигречко,

заведующая отделением

социального обслуживания на дому № 3

Георгиевского центра социального обслуживания населения



Количество показов: 149
Дата изменения: 13.03.2023 14:26:48

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края