Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На повестке дня – вопросы безопасности


14 марта в администрации Георгиевского городского округа состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии с участием представителей силовых структур и правоохранительных органов, сотрудников администрации и Думы округа, представителей розничных рынков и торговых организаций.

Секретарём комиссии были озвучены итоги проведённой плановой ежегодной проверки состояния антитеррористической защищённости мест массового пребывания людей, расположенных на территории округа. В настоящее время все места массового пребывания людей оснащены системами видеонаблюдения, имеются средства освещения в тёмное время суток, что позволяет существенно обезопасить нахождение посетителей во время проведения массовых мероприятий с участием большого количества граждан.

Об организации антитеррористической защищённости и принимаемых мерах безопасности доложили представители трёх крупнейших объектов торговли города – универсальных розничных рынков «ГЕРБЕРА» и «Содружество», а также Георгиевского муниципального унитарного предприятия «Георгиевский рынок».

В соответствии с требованиями действующего законодательства все они на сегодняшний день оснащены системами видеонаблюдения и экстренной связи, оборудованы средствами пожарной защиты и сигнализации, имеются системы речевого оповещения посетителей, обеспечивается постоянный контроль за въезжающим на территорию автотранспортом.

Круглосуточная охрана объектов осуществляется силами специализированных охранных организаций, с сотрудниками и персоналом учреждений регулярно проводятся инструктажи по действиям в случае возникновения террористических угроз. Данный комплекс мероприятий позволяет поддерживать состояние антитеррористической защиты указанных объектов торговли на достаточно высоком уровне.

О противодействии пропаганде идеологии терроризма и экстремизма среди подрастающего поколения подробно рассказали представители управления образования и управления культуры администрации.

С целью формирования у подрастающего поколения неприятия идей экстремизма и терроризма в учебных заведениях и учреждениях культуры округа обеспечено проведение совместно с представителями общественных организаций и объединений, религиозных конфессий и национальных общин мероприятий, направленных на культурное воспитание и просвещение, гармонизацию межнациональных отношений.

Всего с начала 2023 года проведено 70 мероприятий, участие в которых приняло более 23 тысяч человек. Активно происходит и вовлечение молодых людей в волонтёрское движение.

Во всех учебных заведениях организован строгий контроль за действиями учащихся при работе в компьютерных классах и использованием ими ресурсов глобальной сети Интернет с целью предотвращения посещения страниц, содержащих какой бы то ни было противоправный контент или любую другую запрещённую информацию.

По результатам заседания комиссией были приняты решения о дополнительных мерах, направленных на обеспечение безопасности в округе.



Управление по общественной безопасности

администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 216
Дата изменения: 15.03.2023 14:35:33

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края