Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

«Профессионалы-2023» соревнуются в Георгиевске


Волнение, полная концентрация и собранность – именно так в Георгиевском техникуме механизации, автоматизации и управления проходит второй день регионального этапа российского чемпионата «Профессионалы-2023»!

На всех 4-х площадках царит рабочая обстановка. Конкурсанты в компетенции «Графический дизайн» разрабатывают фирменный стиль для детской фотостудии и создают интерактивный продукт для рекламы онлайн-школы.

Не менее напряжённо и на площадке «Поварское дело». Здесь участники чемпионата выполняют три модуля: демонстрируют вид нарезки моркови «Македония», готовят салат «Оливье» и горячее блюдо «Птица». На все задания отведено 4 часа. Экспертами оценивается температура блюда, внешний вид, вкусовые качества и др. А еще ребятам важно уложиться в отведённое время.

Программа компетенции «Бухгалтерский учет» тоже очень насыщенная. Конкурсанты формируют первичные учётные документы по операциям, производят расчеты по оплате труда, разрабатывают номенклатуру учётных документов и многое другое.

Серьезная работа идет и на площадке компетенции «Предпринимательство» – студенты представляют вниманию экспертов свои бизнес-идеи и проекты.

Да, участникам такого престижного соревнования приходится понервничать! Несмотря на это, ребята искренне заинтересованы и увлечены тем, что делают. Уверен, что приобретенный здесь опыт обязательно будет полезен в их будущей профессиональной деятельности.


Соб.инф.




Количество показов: 311
Дата изменения: 16.03.2023 10:44:45

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края