Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Заседание совета по межнациональным отношениям


В администрации Георгиевского городского округа прошло заседание совета по межнациональным отношениям. На нем присутствовали сотрудники администрации, начальники теротделов, руководители общин и диаспор.

На заседании обсудили вопросы, связанные с работой по гармонизации межнациональных отношений на территории сельских населенных пунктов нашего округа, также шла речь о роли и влиянии соцсетей на состояние межнациональных и межконфессиональных отношений. Второе сейчас особенно актуально и в большей мере затрагивает наше молодое поколение.

По итогам заседания всеми участниками комиссии были выработаны решения, направленные на формирование среди молодежи нетерпимости к проявлениям экстремизма, нацизма, ксенофобии и др.

Также образовательные учреждения и молодежные общественные объединения будут проводить работу с ребятами, обучая их навыкам бесконфликтного общения и умению противостоять социально опасному поведению, вовлечению в экстремистскую деятельность. Сейчас подобная деятельность особенно важна.

«Продолжим активную работу в этом направлении. Будем внимательно следить и сразу же пресекать любые попытки разжигания межнациональных конфликтов, а также этнического и религиозного экстремизма на территории Георгиевского округа», – отметил глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев.


Пресс-служба администрации

Георгиевского городского округа



Количество показов: 205
Дата изменения: 17.03.2023 10:56:10

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края