Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Души прекрасные порывы


Поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. На протяжении веков мысли и чувства, облеченные в поэтическую форму, проникают в сердца людей, напоминая, что мы все одна большая семья и что мы, такие разные, на самом деле очень похожи друг на друга.

Всемирный день поэзии – ежегодный праздник, отмечаемый 21 марта. Этот праздник был учрежден ЮНЕСКО 15 ноября 1999 года. Впервые он прошел 21 марта 2000 года. В России его отметили в этот день в Москве в Театре на Таганке.

В преддверии этого замечательного праздника в Георгиевском центре социального обслуживания населения, подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, для получателей социальных услуг социально-оздоровительного отделения состоялся поэтический вечер «Души прекрасные порывы».

В начале мероприятия специалист по социальной работе рассказала присутствующим об истории и традициях праздника. Затем в форме викторины вместе с пожилыми людьми вспомнили интересные факты из мира поэзии. Кульминацией вечера стала встреча с местными поэтами, представителями литературно-поэтического клуба «Парус». Гости нашего праздника: Яровая Е.В., Титов Н.В. и Борисова Н.А., в яркой, выразительно-эмоциональной форме читали стихотворения собственного сочинения о любви, о людях, о природе, также прозвучали патриотические и юмористические стихи.

Все присутствующие поблагодарили организаторов и гостей мероприятия за интересную встречу, пожелали больших творческих успехов, новых интересных стихов, единодушно выразив надежду на продолжение литературных встреч.

Мероприятие еще раз подтвердило, что наши земляки пишут стихи, любят читать и слушать их. Поэтому такие встречи способны не только облагородить человека духовно, но и являются еще одним шагом к активному долголетию, потому что, по мнению ученых, стихи активизирует работу мозга.


Е.П.Горбушина,

специалист по социальной работе

Георгиевского центра социального обслуживания населения



Количество показов: 174
Дата изменения: 20.03.2023 12:07:11

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края