Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Знать, чтобы не оступиться


В рамках первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Георгиевского городского округа с 13 по 24 марта 2023 года провели ряд профилактических мероприятий.

В течение всего периода акции распространяли памятки, листовки и буклеты с номерами телефонов доверия, обратившись по которым жители округа могут сообщить об известных им фактах распространения и потребления наркотических средств, о местах сбыта и хранения наркотиков.

Совместно с сотрудниками МВД осуществляли осмотр общественных мест на предмет выявления и устранения надписей «стеновой рекламы», содержащих контактные телефоны распространителей наркотических средств или психотропных веществ.

Проводилась работа по привлечению подписчиков Телеграм-канала (https://t.me/antinarkotik_sk ), созданного аппаратом антинаркотической комиссии в Ставропольском крае.

Так же при проведении мероприятий сотрудники библиотек демонстрировали видеоролики антинаркотической направленности, систематически публиковали их в своих интернет-сообществах.

Во всех сельских библиотеках, постоянно действуют выставки, проводятся беседы, дискуссии, рассуждения, обзоры литературы, статей, пропагандирующие здоровый образ жизни. Выпускаются памятки, буклеты, листовки данной тематики.

Проблема наркомании сегодня может коснуться каждого из нас. Все чаще мы говорим о ней, читаем в прессе, слышим о трагедиях, произошедших в семьях, школах, погибают наши друзья и близкие вследствие употребления наркотиков. Объединяя усилия всех органов власти, мы призываем каждого жителя Георгиевского городского округа не остаться в стороне!


Ирина Покровская,

ведущий методист МКУК «МЦБС ГГО»



Количество показов: 228
Дата изменения: 27.03.2023 15:13:43

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края