Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Голливудский актер Микки Рурк носит шубу георгиевских мастеров


Куртки из крокодиловой кожи, шубы для звезд мирового кино, подклады от Диор… И это далеко не весь послужной список, которым может похвастаться авторское ателье «IREN».

Ирина Давитян создала свое детище с нуля, сегодня модному Дому уже 30 лет. В 1988 году Ирина Юрьевна окончила Минский технологический техникум. Будучи студенткой шила изделия, которые продавались в столичном ЦУМе.

После учебы вернулась в Георгиевск и поступила работать в швейный цех многопрофильного предприятия, где шили все от постельного белья до верхней одежды.

Ирина Юрьевна поняла, что хочет большего – собственное производство, чтобы каждая отшитая ею вещь была удобной, оригинальной и неповторимой, способной вызывать восхищение.

В 90-е годы она открыла в Георгиевске авторское ателье по пошиву верхней одежды. Несмотря на то, что предприятие было молодое, клиентов с первого дня было достаточно. К Ирине Давитян приезжали из Израиля, Чехии, США…

В 2017 году именитый актер Микки Рурк прилетел в Москву на соревнования по боксу, его мечтой была шуба из волка с объемным капюшоном. С модельером связались агенты актера, привезли мерки. Никто из мастеров ателье не знал, для кого шьется одежда.

Заказ был выполнен блестяще. В итоге, настоящей неожиданностью для автора изделия стало фото Микки Рурка, переданное его агентами, в той самой шубе.

Сегодня в меховом салоне-ателье «IREN» шьют изделия из всех видов меха и кожи, в том числе и очень редких животных, используется брендовый текстиль высочайшего качества.

Умелое сочетание разных фактур, стильные интерпретации новых трендов, эксперименты с кроем и фасоном позволяют ателье долгие годы оставаться на пике моды.

В планах у Ирины Юрьевны организовать большую выставочную площадку, на которой она могла бы представить свои изделия.

Пожелаем успеха нашей талантливой землячке, пусть все мечты сбудутся, а все вершины легко покоряются!

 

Сюзанна Алексанян



Количество показов: 323
Дата изменения: 22.05.2023 10:33:35

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края