Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Всероссийская акция «Библионочь»


27 мая, в Общероссийский день библиотек, в городе Георгиевске впервые Всероссийская акция «Библионочь» вышла за пределы библиотек. В парке Дружбы пять библиотек подготовили насыщенную программу развлечений для жителей и гостей города.

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина провела игру по ролям «Принцесса на горошине», непременными атрибутами которой стали картинки с изображением сказочного героя на голове и смешные реплики. Викторины, в которых угадывали литературного героя по описанию.

Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара подготовила литературные игры и игры на ловкость. Дети с интересом «ловили рыбку» удочками, выбирали, какой они фрукт, искали выход из лабиринта, решали головоломки и отгадывали загадки.

Центральная юношеская библиотека подготовила буккроссинг – книга на память. Выставка мастеров декоративно-прикладного искусства привлекала внимание гуляющих по парку людей. Работали «книжные предсказания». Предсказания, конечно, шуточные, но, как говорится: «В каждой шутке есть доля правды».

Городская библиотека № 2 для начитанных ребят в сценическом образе Бабушки-яги предлагала испытать знания в книжном лото. Работал на площадке и «Трон Желаний», на который можно было сесть, примерить корону, загадать желание и из расписного ларца вытащить записку с предсказанием. Подвижные игры доказали, что участники не только умные, но и ловкие, спортивные. Работал мини-салон по нанесению блеск-тату. С помощью этой техники библиотекарь изображал на руке ребенка элемент сказки.

Сотрудники Городской детской библиотеки № 5 им. С.В. Михалкова открыли творческую площадку «ПРО100МЕСТО». На первой локации каждый смог подарить вещам индивидуальный неповторимый стиль, расписав их по своему вкусу. На второй ребята узнали много нового об опытах: с помощью химических элементов разбудили спящий вулкан, надули воздушные шары, волшебные свойства воды помогли распуститься цветам сакуры. На третьей локации делали оригинальные закладки для любимых книг.

Библиотека пуста без читателей и друзей. Общероссийский день библиотек – праздник не только сотрудников библиотек, но и тех, для кого они работают. Творческий концерт подготовлен силами студентов «Георгиевского техникума механизации, автоматизации и управления», колледжа «Интеграл», школами города, участниками литературно-поэтического объединения «Парус», литературного клуба «Вдохновение», Дмитрием и Ольгой Газдаровыми. Все хотели поздравить библиотекарей с праздником и поделиться своим творчеством.

Кто-то может подумать, что профессия библиотекаря скучная и не интересная. Сломайте стереотип, придите в библиотеку, посетите мероприятия, которые проходят в них, и вы увидите. Эта профессия творческая, разносторонняя и насыщена событиями.


Екатерина Ильюкова,

ведущий методист МБУК «ГЦБС»




Количество показов: 167
Дата изменения: 29.05.2023 14:52:00

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края