Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Губернатор Владимиров принял участие в открытии регионального филиала фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»


Губернатор Владимир Владимиров принял участие в торжественном открытии ставропольского филиала государственного фонда «Защитники Отечества», где участники и ветераны СВО, а также члены их семей смогут получать всю необходимую помощь в режиме «одного окна». Фонд создан по поручению Президента России Владимира Путина, и уже с 1 июня начнет полноценную работу.

Региональный филиал фонда расположился на улице Ленина, 474. Его площадь составляет около 900 квадратных метров. В короткие сроки муниципальное помещение было полностью перестроено под нужды фонда, а штат укомплектован сотрудниками, прошедшими специальную переподготовку. Имеется библиотека, большой зал для отдыха и общения, работает пункт проката технических средств реабилитации. Есть игровая комната для детей, с которыми занимаются творчеством сотрудники фонда.

В филиале фонда участники СВО и их близкие смогут получить медицинскую, социальную, психологическую поддержку. Специалисты будут решать также вопросы, направленные на оказание помощи в переобучении, трудоустройстве, преодолении юридических сложностей. Важно, что с каждым обратившимся сотрудники фонда будут работать «адресно», полностью исключив формальный подход.

— Наши земляки несут службу в 19 частях, с которыми налажена связь, куда постоянно направляются конвои с помощью. Но уже наступил тот момент, когда необходимо поддерживать тех, кто возвращается домой. Задача нового Фонда — помочь всем ветеранам СВО адаптироваться к мирной жизни. Чтобы ни один из них или членов их семей не остался без внимания, — отметил Владимир Владимиров.

В Ставропольском филиале работают более 30 специалистов. Они же будут обслуживать муниципальные районы края, в том числе в выездном режиме. Уже начата подготовка штатных специалистов, которые будут постоянно работать на местах при муниципальных администрациях и социальных службах. Предполагается, что их численность составит более 150 человек.

 

Управление пресс-службы и информационной политики Губернатора Ставропольского края

и Правительства Ставропольского края

 

 



Количество показов: 213
Дата изменения: 31.05.2023 12:41:09

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края