Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Георгиевском округе начался сбор раннего зимнего яблока


В СПК «Незлобненский» приступили к сбору раннего зимнего сорта яблок Либерти. Собирают плоды вручную. Чтобы все успеть рабочие приезжают затемно. С раннего утра на плантациях кипит работа. Дело идет довольно легко – ветки буквально усыпаны яблоками, их можно без труда снять даже с верхушки.

Сорт Либерти радует урожаем и при неблагоприятных погодных условиях. Ежедневно в сборе яблок участвуют до 80 человек и собирают до 500 кг плодов. Но в хозяйстве считают, что такие темпы маловаты – хорошо бы увеличить число работников!

По словам председателя сельхозпредприятия Никочалова Сергея Ивановича, этот год непростой – зимой и весной земляничные плантации и черешневые сады пострадали от переизбытка влаги, а летом – из-за сильной засухи. Но все равно удалось собрать 32 тонны черешни и 34 тонны земляники. Продукция в основном реализована в фирменных магазинах СПК на территории округа.

Всего в хозяйстве выращивают 4 основных сорта яблок: летний – Вильямс Прайд (уже собрано 200 тонн), ранний зимний – Либерти, а также зимние – Флорина и Моди.

 

Соб.инф.



Количество показов: 81
Дата изменения: 04.10.2023 11:06:41

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края