Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Для безопасного голосования приняты все меры!


8 февраля в администрации Георгиевского округа состоялось заседание антитеррористической комиссии, в котором приняли участие руководители силовых структур и правоохранительных органов, сотрудники администрации и Думы округа, представители казачества.

Основной темой прошедшего заседания стало рассмотрение вопроса о принятии мер по обеспечению безопасности и охраны общественного правопорядка в период выборов Президента Российской Федерации в марте 2024 года.

Сотрудники управления по общественной безопасности администрации доложили о результатах обследования помещений участковых избирательных комиссий, задействованных при проведении общероссийского голосования. Все места, отведённые для голосования, соответствуют установленным стандартам и требованиям, оборудованы охранными и противопожарными сигнализациями, оснащены стационарными, переносными и ручными металлодетекторами, исправны. В наличии имеются системы и средства пожаротушения.

Также во всех помещениях, отведённых для голосования, будет вестись видеонаблюдение. Заместитель начальника полиции Отдела МВД России «Георгиевский» Владимир Липов, начальник муниципального казённого учреждения «Управление по делам ГО и ЧС» Александр Левченко, главный специалист управления по общественной безопасности администрации округа Алексей Макровский доложили о расчёте и готовности сил и средств, выделяемых в целях обеспечения надлежащего правопорядка и безопасности во время проведения выборов.

О мерах реализации Комплексного плана противодействии идеологии терроризма на 2024-2028 годы среди подрастающего поколения подробно рассказали представители управления образования и управления культуры администрации.

С целью формирования у подрастающего поколения неприятия идей экстремизма и терроризма в учебных заведениях и учреждениях культуры округа обеспечено проведение совместно с представителями общественных организаций и объединений, религиозных конфессий и национальных общин мероприятий, направленных на культурное воспитание и просвещение, гармонизацию межнациональных отношений.

Также была рассмотрено состояние антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, проходящих по территории округа.

Консультант комитета по транспорту и связи администрации округа Евгений Румин озвучил информацию о проводимой комитетом работе по оказанию практической помощи руководству и персоналу предприятий транспорта, водителям транспортных средств в вопросах обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности.

Ежедневно специалисты комитета проводят инструктаж с водителями пассажирских автобусов и маршрутных такси по порядку их действий в случае возникновения угрозы или совершения террористического акта, осуществляют плановый предрейсовый осмотр транспортных средств. Во всех пассажирских транспортных средствах имеются наглядные пособия и памятки.

Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации округа продолжается работа по категорированию и обследованию мостовых сооружений, расположенных на территории округа: осуществляется согласование времени и сроков проведения необходимых мероприятий, разрабатываются планы безопасности объектов.

По итогам заседания были приняты решения о дополнительных мерах, направленных на обеспечение безопасности.

 

 

Управление по общественной безопасности

администрации Георгиевского муниципального округа



Количество показов: 187
Дата изменения: 09.02.2024 17:07:06

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края