Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Презентация книги Арсена Титова «Георгиевский трактат»


Знаковое событие – в Георгиевске прошла презентация новой книги советского и российского писателя Арсена Борисовича Титова «Георгиевский трактат».

Арсен Борисович – председатель правления Екатеринбургского отделения Союза российских писателей, автор более 30 отдельных изданий в Москве, Екатеринбурге и за рубежом, лауреат Всероссийских премий им. Д.Н. Мамина- Сибиряка, им. П.П. Бажова, им. генералиссимуса А.В. Суворова, Общероссийской национальной литературной премии «Ясная Поляна». Его произведения переведены на несколько иностранных языков.

В своей книге «Георгиевский трактат» Арсен Титов поднимает актуальную до сих пор тему подписания важного исторического документа между Россией и Восточной Грузией в 1783 году.

Очень символично, что презентация прошла в нашем городе — на родине Георгиевского трактата, изменившего судьбы не только двух государств, но и двух народов.

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Георгиевского округа, Юлия Владимировна Логинова, Епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, директор Георгиевского историко-краеведческого музея, кандидат исторических наук Наталия Владимировна Ильичева, председатель грузинской национально-культурной автономии в Кировском округе «Самшобло» Бесо Нодарович Закаидзе, доцент кафедры истории России и базовой кафедры региональной истории и музееведения Гуманитарного института СКФУ Ольга Ивановна Шафранова, работники сферы культуры, местные поэты и молодежь.

Георгиевский трактат – всего лишь небольшой узелок мировой истории. Но для народов России и Грузии он стал первым международным юридическим документом, регулирующим взаимоотношения между нашими странами.

Благодарим за помощь в организации встречи депутатов окружной Думы Артура Александровича Инджиева и Александра Михайловича Сербича, а также и.о. директора гостиницы «Юбилейная» Владимира Николаевича Кондрахина и работников Централизованной клубной системы.

 

Пресс-служба администрации

Георгиевского муниципального округа



Количество показов: 140
Дата изменения: 12.02.2024 11:34:17

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края