Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Афганская война – живая память


15 февраля возле Памятного знака воинам, погибшим в горячих точках, состоялось мероприятие, посвященное 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

Показательные выступления продемонстрировали юнармейцы, воспитанники военно-патриотического учебного центра #ПАРТИЗАН Георгиевского округа.

Самым отличившимся из них Сергей Викторович Пыльцын, ветеран боевых действий и директор Центра, вручил награды. А еще сегодня ряды Юнармии пополнились новыми участниками, которые поклялись быть истинными патриотами и защитниками своей Родины.

Важной частью мероприятия стало возложение цветов к памятнику. Афганская война оставила рубец в сердцах целого поколения. Она не обошла стороной Ставропольский край – более 5000 молодых парней из нашего региона принимали участие в боевых действиях, из Георгиевского округа – 204 бойца. Домой не вернулись 123 солдата, среди которых и наши земляки.

– Мы в неоплатном долгу перед воинами-афганцами и всеми, кто воевал в горячих точка. И самое малое, что можем сделать для них – не забывать, – отметил глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.

 

Пресс-служба администрации

Георгиевского муниципального округа



Количество показов: 220
Дата изменения: 16.02.2024 11:26:19

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края