Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В приоритете - безопасность дорожного движения.


В администрации Георгиевского округа состоялось совещание межведомственной рабочей группы по обеспечению безопасности дорожного движения. Совместно с сотрудниками ГИБДД обсудили основные вопросы, включенные в повестку.

Продолжается замена ламп уличного освещения в округе на более мощные – светодиодные. Уже поменяли 848 светильников. В ближайшее время начнутся работы по улицам: Пушкина, Ермолова, Гагарина, Ленина и Октябрьской. 

В конце марта начинается ямочный ремонт. Работы будут проводиться в северной и южной частях округа и в Георгиевске. Глава округа Андрей Зайцев поручил уделить особое внимание ул. Мира, по которой движется общественный транспорт. В текущем году эту улицу заасфальтируют.

Также в планах приступить к обустройству пластиковой дорожной разметки (пешеходных переходов) возле образовательных учреждений округа. Начнётся работа уже в этом году и будет выполняться поэтапно – сначала на улицах с новым асфальтовым покрытием, затем на всех остальных.

Подготовлен план ремонта и замены дорожных знаков – всего около 300 шт. До конца марта заключат контракт и приступят к работе.

Кроме того, приняли на совещании важное решение – проводить совместно с сотрудниками ГИБДД ежемесячные рейдовые мероприятия по контролю за общественным транспортом.

-Поступают жалобы на водителей и состояние маршруток. С этим нужно что-то делать. Объединим усилия с Госавтоинспекцией и постараемся улучшить ситуацию, - отметил Андрей Владимирович.


Пресс-служба администрации
Георгиевского муниципального округа



Количество показов: 140
Дата изменения: 21.02.2024 14:41:43

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края