Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Центр «Надежда» помогает бойцам спецоперации


На территории храма Святой Троицы с. Краснокумского по благословению настоятеля был организован Центр помощи фронту «Надежда».

Куратор проекта Марина Алексеевна Албегова – председатель местного отделения общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» и руководитель воскресной группы – вместе с единомышленниками уже давно ведет работу по сбору гуманитарной помощи для наших бойцов СВО.

Прихожане и все, кто присоединился к проекту, занимаются изготовлением блиндажных свечей, сублимированных борщей, супов, каш, сушек и других продуктов. Наши бабушки вяжут теплые носки для военнослужащих.

Специально для того, чтобы научить всех желающих плести маскировочные сети, Марина Алексеевна прошла обучение. Несколько сетей, созданных волонтерами Центра, уже отправлены на фронт. Работа в этом направлении активно продолжается.

Для изготовления качественных масксетей закупается очень лёгкая и не впитывающая влагу спецткань. Инициативная группа поддерживает тесную связь с жителями станицы Александрийской – они также собирают гуманитарку для наших ребят и уже больше года плетут сети под руководством члена Георгиевского филиала СЖР Ирины Федоровны Григорьевой.

По словам землячки, протоиерей Артемий Маршалкин благословил их на создание единого Центра, людей в работе участвует очень много. Георгиевская епархия им помогает – удается дополнительно закупать парафин и сушилки.

Совсем недавно Центром «Надежда» было передано в Александрийский пункт сбора гумпомощи 20 коробок выпечки, приготовленной прихожанами храма и родителями воскресной группы, для последующей отправки в зону СВО. А семья Сарычевых на постоянной основе организовала изготовление сублимированных борщей, супов и каш – все это тоже передается в пункт сбора.

Активисты будут очень рады добровольцам, которые захотят присоединиться к поддержке наших бойцов и внести свой вклад в общую победу. Ведь добрые дела – никогда не останутся без ответа!

Телефон для связи с Мариной Алексеевной: 8(928)222-99-25.

 

Пресс-служба администрации

Георгиевского муниципального округа



Количество показов: 199
Дата изменения: 22.02.2024 14:36:33

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края