Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Семья - это место заботы, любви и счастья


Воспитанники детского сада № 41 «Золотой ключик» города Георгиевска изучали своё генеалогическое древо.

Ребята из старшей группы «Солнышко» знакомились с историей своей семьи и её традициями, составляя вместе с родителями родословное древо.

Содержание нравственного воспитания дошкольников включают в себя решение множества задач, в том числе и воспитание любви к Родине, семье, уважительного отношения к своим родителям.

Семейное древо- это удобный и практичный инструмент, который помогает детям визуализировать свою семью. Он представляет собой графическое изображение родственных связей с использованием цветов и символов. Такое «Семейное древо» развивает память, логическое мышление и эмоциональную сферу ребенка, а также позволяет ему лучше понять свое место в семье и социальном окружении.

Каждый человек должен знать свою историю и историю своих предков. «Кто не знает предков до седьмого колена, тот невежда» - говорят в народе. Важно знать свою родословную, знать своих родственников, кем они были раньше, кем стали сегодня.

В рамках занятия была организована выставка детского рисунка «Моя семья».

Воспитатели

Галина Зубкова,

Ирина Чахоянц.



Количество показов: 116
Дата изменения: 29.03.2024 12:02:02

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края