Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Помогаем жить достойно


Региональный проект «Старшее поколение» включает комплекс мероприятий по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, включающий сбалансированное социальное обслуживание и медицинскую помощь на дому с привлечением патронажной службы и сиделок, а также по поддержке семейного ухода.

В отделении социального обслуживания на дому №9 Георгиевского центра социального обслуживания населения на дому в системе долговременного ухода предоставляются услуги 59 получателям социальных услуг, в том числе шести получателям социальных услуг тремя помощниками по уходу предоставляются бесплатно социальные услуги, входящие в социальный пакет долговременного ухода.

Пожилым людям, значительно или полностью утратившим способность к самообслуживанию и передвижению, с учётом их потребностей и предпочтений оказывается не только ежедневный уход, но и психологическая поддержка. С ними проводятся мероприятия, направленные на сохранение независимости от посторонней помощи в повседневной жизни, в том числе с применением реабилитационной техники и современных технологий. Применение помощниками по уходу комплекса реабилитационных мероприятий приносит положительные результаты.

Так, у двух получателей социальных услуг наблюдается частичное восстановление способности к самообслуживанию. Они могут с минимальной поддержкой встать с кровати и произвести утренние гигиенические процедуры, принимать пищу, самостоятельно одеваться, а также выйти в сопровождении помощника на прогулку, подышать свежим воздухом, сделать когда-то привычное упражнение с гантелями.

Основная цель ухода – вернуть человеку радость к жизни, уменьшить по возможности его зависимость от посторонней помощи, чтобы каждый день приносил уверенность и спокойствие.

 

Оксана Валерьевна Гуртовенко, заведующая

отделением социального обслуживания на дому №9

Георгиевского центра социального обслуживания населения



Количество показов: 70
Дата изменения: 01.04.2024 14:21:36

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края