В администрации прошли публичные слушания по проекту бюджета Георгиевского округа на 2025 год и плановый период 2026-2027 гг.
В мероприятии приняли участие депутат Госдумы РФ Елена Вениаминовна Бондаренко и депутат краевой Думы Лариса Михайловна Фенёва. С подробным докладом выступила мой заместитель Ирина Игоревна Дубовикова, начальник финансового управления, а также руководители других структурных подразделений администрации.
Как и прежде, в приоритете остаётся социальная сфера – уделим особое внимание реализации национальных и региональных проектов, благоустройству общественных территорий, мерам соцподдержки населения, дорожному хозяйству.
Со следующего года по Указу Президента РФ повысится МРОТ на 16,6%. В соответствии с принятым краевой Думой законом на Ставрополье будет внедрена автоматизированная упрощённая система налогообложения для организаций и ИП.
Из масштабных проектов, которые продолжаем в 2025 – капремонт школ №4 и №5, строительство школы в селе Краснокумском и трёх МКД для переселения граждан из аварийного жилья по ул. Черняховского. Запланирована реставрация мемориала в ст. Лысогорской, также будем подавать заявку на выделение субсидии на ремонт СДК в станице Георгиевской – положительное заключение госэкспертизы по проектно-сметной документации уже получено.
На базе №5 им.О.В.Гудкова планируется открытие Центра по военно-патриотическому воспитанию для школьников округа. В 2025 приобретаем за счёт средств краевого бюджета звуковое и световое оборудование в дома культуры ст. Подгорной и ст. Александрийской.
Есть хорошие новости и на этот год – по решению Минтруда края нашему округу добавили ещё 10 соцконтрактов по направлению ИП (самозанятость), они уже в работе.
Соб.инф.