Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Операция «Нетрезвый водитель». Итоги.

11.05.2022
ГИБДД

Операция «Нетрезвый водитель». Итоги.

Георгиевская Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» проводимого в период с 6 по 8 мая на округа.

Организация мероприятий связана с тем, что на сегодняшний день не уменьшается количество нетрезвых водителей, которых отстраняют от управления транспортным средством сотрудники ГИБДД в повседневном надзоре за дорожным движением.

За время профилактических мероприятий сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Георгиевскому городскому округу в рамках операции проверено 237 транспортных средств, также в ходе мероприятий выявлено и задокументировано 6 нарушений, из них:

-     5 фактов по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

-     1 факт по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ - невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Уважаемые водители! Управление в состоянии опьянения является опасным видом правонарушения, за которое предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность. Призываем всех неравнодушных граждан сообщать о пьяных водителях в подразделение полиции. Только совместными усилиями можно сделать наши дороги безопасными.

Если Вы стали свидетелями управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у Вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните по телефону дежурной части ОМВД России по Георгиевскому городскому округу 8(8795)3-51-00.



Ю.А.Подколзин,

начальник ОМВД России по Георгиевскому городскому округу



Количество показов: 472
Дата изменения: 11.05.2022 17:19:46

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края