Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Итоги операции «Встречная полоса»

11.05.2022
ГИБДД

Итоги операции «Встречная полоса»

Георгиевская Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Встречная полоса» проводимого в период с 1 по 8 мая на территории округа.

Мероприятие было направлено на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

В ходе мероприятий инспекторами ГИБДД пресечено  37 административных правонарушений, из них: 35 фактов, связанных с выездом на полосу встреченного движения там, где это запрещено Правилами дорожного движения, 2 факта несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

Госавтоинспекция напоминает, в соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения), предусматривает наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишения прав управления сроком от 4 до 6 месяцев.

В соответствии с частью 5 статьи 12.15 КоАП РФ (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи) предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото, видеозаписи – влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей.       

Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательны и соблюдайте Правила дорожного движения!

Ю.А.Подколзин,

начальник ОМВД России по Георгиевскому городскому округу



Количество показов: 403
Дата изменения: 11.05.2022 17:22:38

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края