Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Службе пропаганды безопасности дорожного движения – 90 лет!

25.05.2022
ГИБДД

Службе пропаганды безопасности дорожного движения – 90 лет!

25 мая 1932 года был издан циркуляр ГУРКМ при СНК РСФСР № 36 «О мероприятиях по развертыванию пропаганды вопросов безопасности уличного движения». Этот же день считается Днём работников по пропаганде безопасности дорожного движения.

Данное направление деятельности милиции в то время было необходимо, потому что в город начался мощный приток сельских жителей, состоящих, в большинстве своём, из малограмотных крестьян. Незнание населением, (в том числе многими водителями и извозчиками) правил движения пешеходов и транспорта, а нередко и их умышленное нарушение, создавали напряжённую обстановку на улицах и дорогах крупных городов.

Большую помощь старшим товарищам в этом оказывал комсомол и пионерия. Пионерские отряды несли в массы малограмотного населения правила безопасного поведения на дорогах. Именно тогда непроизвольно зарождалось движение, которое, впоследствии будет называться ЮИДОВСКИМ.

Однако, мало кто знает, какой кропотливый труд за этим стоит - ведь инспектор по пропаганде – это инспектор ДПС, юрист, психолог, журналист и телеоператор, педагог и воспитатель в одном лице с полицейскими погонами на плечах. 

В Георгиевской Госавтоинспекции должность инспектора пропаганды безопасности дорожного движения занимает Мария Кулиева. Она разъясняет о действующих нормах и правилах, целях и задачах, правах и обязанностях Госавтоинспекции, помогает населению в получении навыков безопасного поведения. Это помогает снизить уровень и тяжесть последствий детского дорожно-транспортного травматизма.

Работа сотрудников пропаганды, в первую очередь, позволяет влиять на формирование у людей культуры поведения на автодорогах, уважительного отношения к действующим Правилам дорожного движения, на положительный имидж службы Госавтоинспекции.

В этот праздник желаем стремления к новым вершинам, неиссякаемой творческой энергии, крепкого здоровья и успехов в службе!


А.В. Семенов, врио начальника ОГИБДД ОМВД

по Георгиевскому городскому округу



Количество показов: 655
Дата изменения: 25.05.2022 15:06:09

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края