Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Соблюдайте правила поведения на воде

26.05.2023
ГО и ЧС

Уважаемые жители и гости Георгиевского городского округа! В соответствии с постановлением администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края от 4 мая 2023 года № 1348 с 1 июня 2023 года на территории округа открывается купальный сезон.

Для организации и проведения летнего отдыха населения, обеспечения комфортных условий отдыхающим на водоемах, с 1 июня 2023 года планируется открытие предназначенного для купания водного объекта – Георгиевского городского (нового) озера № 22.

В целях недопущения несчастных случаев на воде и в зоне прибрежной полосы муниципальное казенное учреждение «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Георгиевска» настоятельно рекомендует отдыхающим купаться только в местах, специально подготовленных и отведенных для купания, а именно, на Георгиевском городском (новом) озера № 22.

При этом:

-  соблюдать установленные правила поведения, действующие в местах массового отдыха на водоемах;

- обращать внимание и принимать к сведению информацию, размещенную в зоне отдыха на специальных стендах, а также в форме голосового оповещения отдыхающих, связанную с предоставлением данных о состоянии водного объекта, температуре воды и воздуха, недопущении нарушений норм действующего законодательства;

-  неукоснительно выполнять законные требования спасателей, сотрудников полиции, охраны общественного правопорядка, медицинских работников, уполномоченных для решения задач по предупреждению и пресечению правонарушений (преступлений) в местах массового отдыха.

Всегда помните о том, что открытый водоем сам по себе является объектом опасности. И только при соблюдении элементарных правил поведения будет служить для вас источником получения положительных эмоций и хорошего настроения во время купания и отдыха на пляже в жаркий летний день. Берегите себя и своих близких.

 

МКУ «Управление ГОЧС г. Георгиевска»



Количество показов: 197
Дата изменения: 26.05.2023 09:48:24

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края