Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

11-летний балалаечник Никита Богданов из села Краснокумского стал одним из лучших исполнителей на VI Всероссийском конкурсе «Жемчужина Кубани»


11-летний балалаечник Никита Богданов из села Краснокумского стал одним из лучших исполнителей на VI Всероссийском конкурсе «Жемчужина Кубани»

16-18 октября 2019 года в Краснодарском государственном институте культуры соревновались более восьмидесяти солистов, а также ансамбли из разных регионов России. География конкурса довольно широка: Саратовская и Кемеровская области, Хабаровский и Краснодарский край, Воронеж, Астрахань, Ставрополье.

Жюри под председательством народного артиста России, профессора Российской академии музыки им. Гнесиных Вячеслава Круглова высоко оценило исполнительское мастерство юного балалаечника из детской школы искусств села Краснокумского (класс преподавателя Александра Майорова) Никиты Богданова, который исполнил произведения Тихона Хренникова «Колыбельная» и Александра Шалова «Шуточная».

Выступление юного виртуоза было эмоциональным, ярким и техничным. И вот итог: Никита Богданов стал лауреатом III степени в первой возрастной категории в номинации «Балалайка».

Конкурс завершился, все его участники получили то драгоценное впечатление и тот душевный подъём, которые непременно отразятся в их дальнейшей творческой жизни! Пожелаем нашему юному музыканту и его замечательному преподавателю творческого горения и новых побед на конкурсах!


Елена Починкина,
директор детской школы искусств
села Краснокумского



Количество показов: 866
Дата изменения: 29.10.2019 13:01:14

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края