Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Юные таланты Георгиевского городского округа стали лауреатами престижных конкурсов.


Юные таланты Георгиевского городского округа стали лауреатами престижных конкурсов.

Последние дни осени стали весьма плодотворными для художественных коллективов округа. Наши талантливые самодеятельные артисты зажигали свои звездочки на творческих площадках в разных уголках Ставропольского края.

22 ноября в городском Доме культуры города Ессентуки под девизом «Ритмы танца в ритме жизни» прошел XV юбилейный международный фестиваль-конкурс по хореографии «Терпсихора России».

В нем приняли участие около 1800 юных дарований из разных уголков нашей страны. Конкурсанты демонстрировали своё мастерство в классическом, народном, современно-эстрадном, современно-бальном и кавказском танцах.

Народный хореографический ансамбль «Озорные каблучки» городского Дворца культуры достойно выступил на этом празднике искусства. Воспитанницы балетмейстера Оксаны Васильевой раскрыли свой большой творческий потенциал и стали обладателями диплома лауреата I степени и тремя дипломами лауреата II степени. Кроме этого, наш знаменитый творческий коллектив был удостоен наград в номинациях «Костюм года», «Ансамбль года» и «Балетмейстер года».

На VI открытом краевом фестивале-конкурсе вокального искусства «Фабрика талантов», который прошел 23 ноября в Доме культуры «Шерстяник» города Невинномысска, отлично выступила вокальная группа «Доминанта» из станицы Лысогорской. Юные вокалисты стали обладателями Диплома лауреатов I степени. Среди солистов лучшей была Ксения Семенкина. Она пополнила копилку творческих побед коллектива, завоевав Диплом лауреата I степени. Руководителю группы Карине Гришиной есть кем гордиться!

Практически в это же время, но уже в городе Кисловодске, еще один прославленный коллектив Георгиевского городского округа покорял вершины танцевального искусства.

В упорной борьбе за признание жюри и любовь зрителей народный танцевальный коллектив «Талисман» Городского Дворца культуры стал обладателем высшей награды XI всероссийского конкурса искусства и творчества «Планета звезд» - Диплома Гран-при!

Юные танцоры под руководством профессионального балетмейстера Анжелы Амян стали лучшими в номинациях «народно-стилизованный танец» с номером «За ветром бегу» и «эстрадный танец» с номерами «Лялечки» и «Веселый полет», завоевав Дипломы лауреатов I степени. Но и это еще не все награды коллектива!

Номер «Детки-конфетки» удостоен Диплома лауреата II степени в номинации «Эстрадный танец дебют», а танцевальная композиция «Я на горку шла» получила Диплом лауреата II степени в номинации «народно-стилизованный танец».

Поздравляем художественные коллективы и их руководителей с творческими победами и желаем нашим звёздочкам вдохновения, творческого горения и дальнейших побед!!!

Управление информационной и аналитической работы
администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 1078
Дата изменения: 06.12.2019 17:14:51

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края