Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Студенты СКФУ разрабатывают аудиогиды для туристов


Резиденты Welcome-центра СКФУ познакомят туристов с Северным Кавказом. Студенты разрабатывают аудиогиды по городам округа. Две экскурсии уже доступны пользователям. Прослушать материалы можно бесплатно. Всё, что для этого нужно, это смартфон и мобильный интернет.

Проект «Аудиогиды по СКФО» – инициатива студентов СКФУ. Большинство участников команды – будущие специалисты в области туризма. Они раньше уже разрабатывали традиционные и интерактивные экскурсии, квесты, туры и сами часто выступают гидами для гостей Ставрополя. У половины участников проекта есть «корочка» экскурсовода и сертификаты от Университета прикладных наук Люцерна (Швейцария) – одного из лидеров в области подготовки кадров для туротрасли.

Объединившись, студенты решили освоить новые форматы работы.

- Мы хотели попробовать применить свои знания на практике, сделать что-то полезное для региона и интересное для туристов. Это вылилось в большой проект, который получил поддержку на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2019», – рассказывает руководитель проекта, студентка СКФУ Анастасия Пшеничная. – Пока мы записали две обзорные экскурсии по Ставрополю и Ессентукам. Рассказываем о самых интересных страницах из истории этих городов.

Всего студенты подготовят 7 аудиогидов. Сделать экскурсии по-настоящему увлекательными, тщательно продумать маршрут помогает личное знакомство с достопримечательностями городов. Так, чтобы создать первые аудиогиды, студенты посетили Ессентуки и Пятигорск. Скоро в свободном доступе появится экскурсия по лермонтовским местам столицы СКФО. В планах - поездка в Северную Осетию и Кабардино-Балкарию. Участники проекта запишут аудиогиды по Нальчику, Владикавказу и Куртатинскому ущелью. Все материалы будут доступны на русском и английском языках.

– Наши аудиогиды мы разместим на международной платформе izitravel, объединяющей создателей мультимедийных гидов со всего мира и миллионы путешественников. На этом сайте вы можете найти любую экскурсию бесплатно,– отметила руководитель проекта Анастасия Пшеничная. – Это очень удобно. Вы двигаетесь по маршруту в своём ритме, вас никто не подгоняет. Для туристов, путешествующих самостоятельно, наши аудиогиды станут палочкой-выручалочкой. Они помогут сделать знакомство с городами Северного Кавказа по-настоящему интересным и впечатляющим.

Познакомиться с экскурсиями можно, перейдя по ссылкам

https://izi.travel/ru/70e0-obzornaya-ekskursiya-po-ce..

https://izi.travel/ru/0a8e-lica-essentukov/ru



Количество показов: 1025
Дата изменения: 27.04.2020 12:15:01

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края