Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Настоящий библиотекарь - это профессия неограниченных возможностей


Ежегодно 27 мая работники российских библиотек принимают в свой адрес поздравления с профессиональным праздником - Общероссийским Днём библиотек.

Его отмечают не только библиотекари, но и все люди, которые любят книги и понимают их роль в культурной и общественной жизни общества.

В преддверии праздника на торжественное мероприятие собрался весь дружный коллектив Межпоселенческой централизованной библиотечной системы, в адрес которого прозвучало немало поздравлений, добрых слов и сердечных пожеланий.

На сегодняшний день в сельских библиотеках округа работают квалифицированные специалисты, царит атмосфера созидания и творчества. Нашим библиотекарям удалось соединить лучшие традиции, которыми славится библиотека, и передовые технологии, создать современные и в высшей степени востребованные просветительские, информационные и культурные центры во всех населенных пунктах.

На празднике отмечали заслуги и успехи, как всей библиотечной системы, так и конкретных её работников. Ведь прошедший год был полон яркими событиями.

Почетными грамотами Георгиевского городского округа Ставропольского края и профкома первичной профсоюзной организации за добросовестный труд, личный вклад в развитие культуры на территории Георгиевского городского округа и в связи с празднованием общероссийского Дня библиотек, наградили лучших.

Сельские библиотеки Георгиевского городского округа ежегодно принимают активное участие в различных конкурсах. С гордостью хочется отметить, что творческие работы наших специалистов всегда выглядят достойно.

Межпоселенческая центральная библиотека стала победителем конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта «Культура» на 2022 год и получила финансирование из федерального бюджета.

По итогам конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Ставропольского края, и их работниками в 2022 году Подгорненская сельская библиотека № 13 признана победителем и получила грант в размере 100 тыс.руб., а в 2023 году стала также победителем Новозаведенская сельская библиотека №15 им. И.А. Зиновьева и получила грант в размере 100 тыс.руб.

Вначале 2023 года ведущий методист Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Георгиевского городского округа Лариса Юрьевна Малько стала обладателем ГРАН – ПРИ в Международном историко-литературном конкурсе. Главный библиотекарь Георгиевской сельской библиотеки №16 Светлана Владимировна Куликова получила Диплом победителя I степени Международного конкурса «Выставка книг как средство общения с читателями». Дипломом победителя 1 степени Международного конкурса «Была война» награждена главный библиотекарь Урухской сельской библиотеки №19 Меньшова Ирина Александровна. Во всероссийском конкурсе профессионального мастерства в номинации «Проектная деятельность библиотекаря» - диплома за 1 место удостоена ведущий библиотекарь Незлобненской детской библиотеки №7 им. А. А. Лиханова Алла Николаевна Тимко. Дипломом победителя I степени Всероссийского конкурса «Гордость страны» награждена главный библиотекарь Новозаведенской сельской библиотеки №15 им. И.А. Зиновьева Евгения Анатольевна Чебанова.

Праздник нашей профессии украсили музыкальные номера в исполнении вокалистов и музыкантов округа.

Хоть и говорят, что наступил век высоких информационных технологий, но библиотеки были, есть и останутся центром культуры.

Именно библиотеки осуществляют живую связь поколений, являются проводником, который помогает книге найти путь к читательскому сердцу. Сотрудники библиотек - энтузиасты, обладающие разносторонними знаниями и прекрасными человеческими качествами, как доброта, терпение, являются истинными хранителями книжного фонда и всех тех знаний, накопленных во все времена.

Спасибо, дорогие коллеги, за ваше ежедневное стремление быть полезными людям, за вашу верность книге и профессии!


Т.Г.Козловская,

директор МКУК «МЦБС ГГО»



Количество показов: 405
Дата изменения: 25.05.2023 16:42:55

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края