Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Прием граждан по личным вопросам


Прием граждан по личным вопросам

Глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев 10 февраля провел очередной прием граждан. Вопросов было много, большинство из них касалось сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Жительницу Георгиевска интересовал вопрос благоустройства придомовой территории многоквартирного дома по улице Дружбы 31.
Данный МКД принял участие в отборе дворовых территорий в рамках программы формирования современной городской среды. По результатам конкурсного отбора эта территория набрала 100 баллов.

В 2021 году был заключен муниципальный контракт на разработку дизайн-проекта. Однако подрядчик недобросовестно отнесся к своим обязательствам, не выполнил работы в полном объеме и в срок. В связи с чем договор с подрядчиком был расторгнут.

После того, как вновь будут проведены процедуры по разработке дизайн-проекта, пакет документов на благоустройство придомовой территории многоквартирного дома по улице Дружбы 31 будет направлен в соответствующее министерство для получения субсидии.

Один из самых частых вопросов, который поступает от жителей округа — расселение из аварийного жилищного фонда. Жильцы многоквартирного дома по улице Ленина, 102 обратились с подобной проблемой: дом признан аварийным, но в программу переселения до сих пор не попал. В краевую адресную программу "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае в 2019 - 2023 годах" включены дома, признанные аварийными с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года. Дом по улице Ленина, 102 был признан аварийным в 2018 году и быть участником данной программы не может.

В 2023 году будет утверждена программа на новый плановый период, в рамках которой и будет рассматриваться вопрос расселения МКД, признанных аварийными с 2017 года.

Все вопросы, озвученные в ходе приема граждан, взяты под личный контроль Андреем Владимировичем.

Напомним, что записаться на прием можно по телефону: 2-93-53.

Пресс-служба администрации ГГО СК



Количество показов: 470
Дата изменения: 15.08.2022 12:36:26

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края