Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Заседание Координационного совета по противодействию коррупции


Заседание Координационного совета по противодействию коррупции

29 июля 2021 года в администрации Георгиевского городского округа состоялось очередное заседание Координационного совета по противодействию коррупции, участие в котором приняли руководители структурных подразделений администрации округа, представители образовательных учреждений и общественных организаций.

Начальник управления культуры и туризма администрации Светлана Умеренко доложила о работе в сфере профилактики коррупционных и иных правонарушений среди сотрудников возглавляемого управления и руководителей подведомственных учреждений. Муниципальные служащие ознакомлены с положениями действующего законодательства, активно проводится работа по контролю за соблюдением лицами, замещающими должности муниципальной службы требований к служебному поведению, ограничений и запретов, связанных с прохождением муниципальной службы. В этом году от служащих управления поступило 12 уведомлений о намерении выполнять иную оплачиваемую работу. Особое внимание уделяется организации работы по приему, анализу и осуществлению проверок представляемых сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В рамках текущей декларационной кампании за отчётный 2020 год указанные сведения представили 8 муниципальных служащих и 8 руководителей учреждений.

Начальник отдела воспитательной работы и молодежной политики управления образования и молодёжной политики администрации Наталья Шипкова рассказала о проводимой профилактической работе по противодействию коррупции среди молодёжи. Организации различных мероприятий, включающих в себя антикоррупционную пропаганду, прежде всего через средства массовой информации, в том числе с использованием социальных сетей, различные профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений на тему противодействия коррупции, тематические конкурсы, а также информационные акции: «Нет коррупции», «Если честный ты…», а также акции по информированию молодежи о способах подачи сообщений о совершенных коррупционных нарушениях. Наталья Юрьевна отметила, что молодежь особая социально-демографическая группа, от воспитания которой во многом зависит будущее российского общества. Коррупция является одним из деструктивных факторов в аспекте влияния на молодежь и представляет собой системную социальную проблему. Мероприятия по проведению профилактической работы по противодействию коррупции и формированию нетерпимого отношения к коррупции среди молодежи способствуют воспитанию и формированию здорового общества.

Начальник управления труда и социальной защиты населения администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края Юрий Капшук доложил о работе управления по предоставлению 40 государственных услуг и 2 муниципальных услуг. В целях повышения качества и доступности предоставляемых услуг в управлении разработаны и утверждены административные регламенты, внедрение которых привело к снижению административных барьеров при оказании услуг населению, прежде всего, сокращению количества документов, которые предоставляют граждане, сроков предоставления услуг, числу необходимых обращений заявителя в управление. Все административные регламенты находятся в открытом доступе на сайтах Георгиевского городского округа и управления, а также на информационных стендах управления.

Для повышения уровня пропаганды антикоррупционной политики в управлении организована работа по рассмотрению поступающих обращений граждан на предмет наличия в них информации о фактах коррупции со стороны муниципальных служащих. Ежеквартально проводится анализ поступивших обращений граждан. По состоянию на 20.07.2021 года обращений граждан с указанием фактов коррупции со стороны муниципальных служащих управления не выявлено.

Начальник архивного отдела администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края Елена Огаркова доложила о работе по недопущению коррупционных нарушений в архивном отделе, проведении разъяснительной работы с сотрудниками по формированию у них отрицательного отношения к коррупции, осуществление комплекса организационных, разъяснительных и иных мер по соблюдению работниками ограничений и запретов.

Одним из факторов снижения коррупционных рисков является обезличивание заявителя, это достигается посредством оказания услуг через Интернет или МФЦ. На странице архивного отдела сайта администрации размещена информация о возможности получения архивных справок в муниципальном казенном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Георгиевске». В МФЦ заявители обращаются за получением тематических справок. В 2020 году доля заявителей, получивших архивную информацию тематического характера посредством МФЦ составила 32%, в 1 полугодии 2021 года – 35%.

По итогам заседания Координационный совет вынес решение о дальнейшем продолжении работы, направленной на противодействие коррупции как среди молодёжи, так и среди муниципальных служащих администрации округа и сотрудников подведомственных учреждений, уделяя внимание соблюдению действующего законодательства при предоставлении муниципальных услуг структурными подразделениями администрации округа, призывая усилить контроль за качеством работы и строгим соблюдением сроков их оказания.


Управление по общественной безопасности
администрации Георгиевского городского округа
Ставропольского края



Количество показов: 726
Дата изменения: 03.08.2021 10:53:07

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края