Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Заседание специальной комиссии по борьбе с африканской чумой свиней на территории Георгиевского городского округа


Заседание специальной комиссии по борьбе с африканской чумой свиней на территории Георгиевского городского округа

Вчера заместитель главы администрации-начальник управления сельского хозяйства Сергей Гвоздецкий провел заседание специальной комиссии по борьбе с африканской чумой свиней (АЧС) на территории Георгиевского городского округа.

Главный вопрос заседания – не допустить занос и распространение вируса африканской чумы свиней на территорию округа в связи с выявлением двух очагов в Ставропольском крае.

Об эпизоотической обстановке по АЧС в целом по России и в Ставропольском крае доложила заместитель начальника государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Георгиевская районная станция по борьбе с болезнями животных» Лариса Рябоштан. Она акцентировала внимание на необходимости соблюдения владельцами личных подсобных хозяйств, занимающимися свиноводством, требований законодательства РФ в области ветеринарии.

- Эпизоотическая ситуация по АЧС в Ставропольском крае продолжает оставаться напряженной. Поэтому необходимо принять неукоснительные меры по недопущению заноса и распространения вируса африканской чумы свиней на территорию нашего округа, - отметил Сергей Гвоздецкий.

Соответствующее решение комиссией принято. В ее работе приняли участие начальники территориальных отделов по работе с населением, представители ИК-3 и ИК-4, заинтересованные службы.


Управление сельского хозяйства
администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 990
Дата изменения: 15.01.2020 14:10:03

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края