Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Совещание по недопущению птичьего гриппа


Совещание по недопущению птичьего гриппа

28 февраля 2022 года заместитель главы администрации - начальник управления сельского хозяйства АГГО Сергей Гвоздецкий провёл рабочее совещание по вопросам организации и проведения противоэпизоотических мероприятий по недопущению вспышек высокопатогенного гриппа птиц в малых формах хозяйствования (ЛПХ и КФХ), расположенных на территории Георгиевского городского округа.

В мероприятии приняли участие начальник управления по делам территорий АГГО Александр Терников, начальник «Георгиевской РайСББЖ» Михаил Хоха, начальники территориальных отделов по работе с населением, специалисты правового управления и управления сельского хозяйства администрации.

Актуальность темы обозначена достаточно сложной эпизоотической ситуацией по птичьему гриппу, которая в этом году сложилась в ряде округов Ставропольского края.

Сергей Гвоздецкий довёл до сведения всех участников совещания основные требования к владельцам птиц, обозначенных в Приказах Минсельхоза России от 03.04.2006 г. № 103 «Об утверждении   ветеринарных правил содержания птиц в личных подворьях граждан и птицеводческих хозяйствах открытого типа» и от 24.03.2021 г № 158 «Об утверждении ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов высокопатогенного гриппа птиц».

«Главная задача – не допустить заноса возбудителя птичьего гриппа на территорию Георгиевского городского округа. А для этого необходимо предпринять профилактические меры уже сегодня. Только неукоснительное соблюдение ветеринарных правил по содержанию птиц на личных подворьях позволит избежать распространения заболевания и сохранить эпизоотическое благополучие в нашем округе», – подчеркнул заместитель главы администрации.

В ходе совещания начальникам территориальных отделов по работе с населением было рекомендовано актуализировать поголовье птицы на подведомственной территории, определить места, где может быть проведена экстренная утилизация птицы, а главное – в оперативном порядке проинформировать население о необходимости профилактики гриппа у домашней птицы и основных правилах её содержания.

Управление сельского хозяйства администрации ГГО СК



Количество показов: 486
Дата изменения: 01.03.2022 15:14:08

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края